МАДИ назначает штрафы за нарушение ПДД - правомерно ли это, и что произойдет, если оплатить штраф в срок?
Получил письмо со штрафом из Москвы от МАДИ за неправильную остановку п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ. В соответствии с ч.5 ст.12.16 КРФоАП-штраф 3000 р.
1-й вопрос: может ли МАДИ налагать штрафы? Ведь это не ГАИ.
2-й вопрос: слышал, что если уплатить штраф в 2-х недельный срок то сумма уменьшается на 50%. Так ли это?
Здравствуйте!
1) К сожалению, может
2) Этот закон действовать будет с 1 января 2016 года
Здравствуйте!
На Ваш вопрос уже был дан ответ по существу. Если не доверяете и желаете услышать мнение других юристов - рекомендую задать вопрос на платной основе