Как можно оспорить приказ об увольнении, который мной не подписан?
У меня спорная ситуация. Работал я по трудовому договору. Это было год назад. В последствие меня работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию. Заявление я написал. Окончательный расчет со мной не производился. С приказом об увольнении меня под роспись работодатель не ознакомил. С момента моего увольнения прошел ровно год. Сейчас я, хочу обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании окончательного расчета, и восстановлении меня на работе в должности. Какие у меня есть шансы?
На сколько мне известно срок исковой давности три года.
Спасибо большое за помощь.
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки...
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
У Вас никаких шансов, т.к. срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца.