Как будет делиться имущество при разводе - опыт Светланы
Меня зовут Светлана, собираюсь подавать на развод. В браке состоим 8 лет, ребенок 6 лет, муж ездит на машине оформленную на меня (на данный момент она в ремонте), а у меня машина кот оформленная на мужа, общий дом, также кредит оформленный на мужа. Очень хочу разобраться как это будет делиться. Спасибо.
Доля супругов равны.
По дому за каждым из вас признаю право на 1/2.
Авто оставят за каждым то, которым каждый из Вас пользуется.
При этом, если у кого то из вас если стоимость переданного имущества превысит половину стоимости, будет взыскана денежная компенсация.
Здравствуйте!
все совместно нажитое имущество -= пополам - две машины и дом . Если добровольно договоритесь =- хорошо. Кредит погашает заемщик . потом сможет взыскать с другого половину уплаченной после расторжения брака суммы