Строительство дома на участке брата - иск на снос дома из-за ошибки в документах.

В 1993 г. мэрия г,Новосибирска предоставила моему супругу и его брату в пожизненное наследуемое владение земельные участки. Находящиеся рядом, Мы согласовали план дома с архитектором и начали строительство, дом был принят в эксплуатацию в 1998 г. сейчас мы начали оформлять землю в собственность и выяснилось. Что архитектор 16 лет назад допустил ошибку в именах, получается. Что мы построили дом на участке брата. Но по адресу который нам был дан. узнав это брат нанимает риэлтора и оформляет участок под нашим домом на себя. У нас документы еще оформляются. Сейчас он подал иск в суд на снос дома. Как нам быть? Законно ли это? имеет ли он право, если ошибка произошла не по нашей вине.
Лучший ответ

Нужно предьявлять иск встречный иск об установлении юридического факта технической ошибки в имени в правоустанавливающих документах и признании прав собственности на земельный участок, а также признании недействительным всех свидетельств, выцданных на имя брата...Идите срочно к адвокату...такие дела очень редки...

ОЛьга, вам необходимо подать встречный иск.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Юридические услуги оказываем на территории всей России.