Формирование отпуска в 2015 году с перерывом на личные обстоятельства и поездки в Геленджик - правомерность действий и отметки в отпускных листах.

Вопрос №7715270 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.08.2015, 01:54
Взяла основной отпуск за 2015. его разбила на июнь (20 дн) и с 21 июля 15 дн оставшего отпуска. Между ними отгуляла отпуск по личным обстоят. Впд израсходовала до Геленджика в июне туда в одну сторону и обратно в июле-в одну сторону. Правомерны ли мои действия? На руках 3 отпускных листа с отметками Прибыл Выбылимеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" указывает:

"Должностные лица, оформляющие воинские перевозочные документы, обязаны правильно указывать в них названия станций и наименования железных дорог, не допускать употребления сокращенных названий станций. Нельзя указывать вместо названий станций названия населенных пунктов, если ближайшие станции имеют другие названия."

Если указан Геленджик в ВПД, в "цель перевозки" указан "отпуск", то нет никаких проблем.

17.08.2015, 02:02

Уважаемая Светлана Валентиновна!!

С 1 января 2012 г. расходы на проезд к месту использования основного отпуска и обратно возмещаются только военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, и на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральный округа, а также за пределами Российской Федерации, и одному члену семьи такого военнослужащего (за исключением детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения) В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации от 9 ноября 2011 г. воинские перевозочные документы (далее – ВПД) для проезда указанных военнослужащих и членам их семей к месту использования основного отпуска и обратно с 1 января 2012 г. не выдаются.

17.08.2015, 02:24
Это лучший ответ

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

....85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.

Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

17.08.2015, 05:29

Светлана Валентиновна , в данном случае правомерно Вам отказывают в оплате дороги в обратную сторону . Использовать можно один раз в год , оплата проезда производится к месту проведения основного отпуска и обратно , проезд в месту проведения дополнительных отпусков не производится ни туда ни обратно . Ваш основной отпуск был в июне ,и закончился он в июне . Все остальные -это уже дополнительные отпуска

см. ст. 20 ФЗ " О статусе военнослужащих "

17.08.2015, 08:32

ОБРАТНО ИЗ ГЕЛЕНДЖИКА ДО МОСКВЫ ДОБИРАЛАСЬ ПОЕЗДОМ и брала билет за наличные. ВПД НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА. При авнсовом отчете работники строевой утверждают, что я не могла прерывать отпуск на 2 части. Почему?

17.08.2015, 02:14

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

....85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.

Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

17.08.2015, 05:29

ИЗ Москвы до П=Камчатского билет был куплен по ВПД.Может ли Военнослужащий использовать ВПД,равзбив отпуск на 2части..??

17.08.2015, 02:41

Вам должны возместить за проезд.

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

....85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.

Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

17.08.2015, 05:30

Не получила ответ на вопрос;Может ли военнослужащий свой основной отпуск в 35суток разбить на 20 и15дн?И использовать ВПД в одну сторону в один отпуск и др.проездной на др.часть отпуска?

17.08.2015, 05:57

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска * и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска *до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части * Военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов для проезда в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы * основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.

Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.

Воинские перевозочные документы выдаются к месту использования той части отпуска, которая увеличена на дополнительное количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно.

Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются для проезда в дополнительные отпуска (к месту проведения отпуска и обратно.

Вы вправе иметь основной и дополнительный отпуск, Вы прибыли в Геленджик и убыли из него, нарушений нет.

18.08.2015, 03:13

Мой основной отпуск П-Камчатский- Геленджик за 2015г был разбит на 2част(иМай и Июль)Между ними взят отпуск по личным обстоятельствам (30с).Все отпуска взяты последовательно и без перерыва.Отметки в отпускных имеются .ВПД использовала в мае в одну сторону,а в июле в другую сторону.С Новороссийска до Москвы купила билет за наличные.При авансовом отчете было отказано в возврате денег,мотивируя,что так отпуск нельзя было брать.и ,что ВПД надо было использовать в первой части отпуска.Правомерны ли такие действия??

18.08.2015, 23:12

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.

Нужно смотреть указанные в отпускном билете сроки.

18.08.2015, 23:18

К сожалению,данные действия правомерны.Вам нужно ыло ВПД использовать в первой части отпуска.Повторюсь ВПД можно использовать можно один раз в год , оплата проезда производится к месту проведения основного отпуска и обратно , проезд в месту проведения дополнительных отпусков не производится ни туда Ваш основной отпуск закончился в июне . Все остальные -это уже дополнительные отпуска ст. 20 ФЗ " О статусе военнослужащих "

18.08.2015, 23:20

Приказ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200 (ред. от 11.08.2010) "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" устанавливает, что военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.

19.08.2015, 01:56

Сроки в отпускных-30мая-20июня-основной отпуск,с 21июня-20июля-отпуск по личн.обст, и с 21июля по 9авг-2чась основног отпуска.Отметки с камендатуры имеются

18.08.2015, 23:26

ОПЛАТА ДОЛЖНА ВПД ЗА 30 МАЯ И 9 АВГУСТА

18.08.2015, 23:34

Основной отпуск разбит на 2 частиМай и июль 2015г.)Между ними отпуск по личн.обстоят-м.Отметки в отпускных имеются.Впд использовала до геленджика в одну сторону,а в июле -обратно.аванс не принимают,мотивируя незаконностью обратного пути во второй половине отпуска?

19.08.2015, 01:49

Вам необходимо доказать, что поездка осуществлена в пределах отпуска, прибыл должно быть началом отпуска, убыл концом, местом проведения отпуска должен значиться один пункт назначения с которого и в который должны быть приобретены билеты

19.08.2015, 05:06