Срок давности погашения долгов - что делать, если соседка не возвращает займ?
В 2010 году соседка заняла у моей бабушки 210 тысяч рублей на 3 месяца. В срок не вернула. Потом поменяла место жительства. Сейчас мы ее нашли, но вернуть долг она отказывается. Существует ли срок давности погашения долгов? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данном случае. Спасибо.
Здравствуйте!
Если есть расписка, можно вернуть в судебном порядке. Но срок исковой давности составляет 3 года. Судя по всему, он уже пропущен
Да, расписка есть. Правильно ли я поняла, что долг вернуть в судебном порядке уже невозможно?
если срок возврата в расписке не указан, то есть шанс вернуть....
---при смене места жительства соседки. у бабушки не было возможности обратиться в суд. а также по состоянию её здоровья. подавайте исковое заявление в суд и -восстанавливайте срок исковой давности. (это вполне может получиться).