LSN Messenger
Валдай, 17.08.2015, 09:25

Как обезопасить себя при продаже квартиры используя материнский капитал, если ПФ откажет покупателям в его использовании?

Вопрос №7717055 из г. Старая Русса
опубликован 17.08.2015, 09:25
Продаю квартиру за материнский капитал. Согласна ждать 2 месяца, пока ПФ переведет деньги. Вопрос: а что, если ПФ откажет покупателям в использовании материнского капитала? По документам квартира уже не моя будет. Как обезопасить себя в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли в договоре купли-продажи как-то это оговорить. Просто покупатели торопят с оформлением документов, т.к. они из другого города и им срочно нужно уезжать

17.08.2015, 09:32

можете оговорить, но проблему взыскания денег с покупателя вы не решите(вдруг денег просто на просто у них не будет...) - это ваш определенный риск

17.08.2015, 09:35

вначале получаете соласие ПФ на сделку , а затем оформляете сделку

17.08.2015, 09:27

А можно ли в договоре купли-продажи как-то это оговорить. Просто покупатели торопят с оформлением документов, т.к. они из другого города и им срочно нужно уезжать

17.08.2015, 09:32

можете оговорить, но проблему взыскания денег с покупателя вы не решите(вдруг денег просто на просто у них не будет...) - это ваш определенный риск

17.08.2015, 09:35