Отказ в заселении по бронированной комнате в Санкт-Петербурге - потерянный отпуск и требования компенсации
Я живу в городе Саратов. Поехал отдыхать в отпуск в город Санкт-Петербург. Я забронировал на сайте Booking.com комнату в Санкт-Петербурге по адресу ул. Псковская, дом 8. Бронирование прошло успешно. По приезду в Санкт-Петербург я прибыл по адресу и созвонился с хозяйкой. Получил отказ о заселении. Аргументировали отказ тем, что днем ранее она (хозяйка комнаты) отправила мне письмо на почту с отказом в заселении, якобы у них ремонт. Хотя бронирование было произведено за месяц до поездки, отказ, по словам хозяйки комнаты, я должен был получил за день, когда находился в поезде. Проверив почту на сайте бронирования и свою личную почту, никакого письма не нашёл. И вот сама ситуация: я с чемоданами в незнакомом городе оказался на улице. Могу ли я потребовать возмещения морального ущерба с компании сайта или хозяйки комнаты, а также дополнительного расхода на комнату, т.к. за 15 тысяч рублей, которые я планировал потратить на жильё, я комнату не нашёл и заселился за 30 тыс. руб. И скажите, пожалуйста, куда я должен обращаться по данному вопросу!
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, пишите претензию в организацию, если есть юридический адрес. А после , при отказе - обращайтесь в суд.
Вам необходима помощь в составлении претензии?