При переоформлении телефона на другое имя мне сказали уплатить сумму как за полную установку номера. Правильно ли это?
При переоформлении телефона на другое имя мне сказали уплатить сумму как за полную установку номера.
Правильно ли это?
С тарифами на на услуги местной телефонной связи, оказываемые населению в жилых помещениях (размер платы установлен с учетом НДС), утверждеными Приказом АО "МГТС" № 834 от 10.10.2002, вводимыми в действие с 01.11.2002, вы можете ознакомиться здесь:
Уважаемая Светлана,
Переоформление телефона на другое имя оплачивается как предоставление нового номера в том случае, если до этого на вас не было оформлено ни одного номера телефона.
Таким образом вы для МГТС являетесь новым клиентом и с вас берется установленный МГТС сбор за первичное включение вас в число ее абонентов. В дальнейшем при переоформлении номеров вы этот сбор платить не будете.
Если вы уже были абонентом МГТС и за вами уже числился какой-то номер, вам следует сообщить об этом в МГТС.
В районном отделении МГТС (телефонной станции) вы можете запросить документ, устанавливающий размер и порядок уплаты этого сбора или, как минимум, узнать, где и каким образом можно ознакомиться с положениями этого документа.
Уточненение положений этого документа и их соответствия законодательству РФ без вашего обращения в МГТС, а также предоставление рекомендаций по перспективам спора с МГТС по этому вопросу может быть произведена в рамках платной консультации (оплата в зависимости от выявленных перспектив спора). Вы можете обратиться по этому вопросу непосредственно на мой адрес электронной почты.