Проблема с крошащейся балконной плитой - кто и когда будет ремонтировать?
В квартире выше этажем крошится балконная плита, видна арматура. Обломки падают на мой балкон. В мае написал заявление в управляющую компанию с просьбой отремонтировать её. Через неделю пришел технолог сфотографировал повреждения. Ещё через неделю пришло письмо о том, что рассмотрев моё заявление управляющая компания выдало предписание обслуживающей кампании на ремонт плиты. В 20-х числах июля пришли двое сотрудников из обслуживающей компании, сфотографировали и сказали, «Нужно ставить опалубку и заливать плиту». На этом все их действия закончились. Обращался к технологам управляющей компании с вопросом «Когда будут ремонтировать плиту?» получаю ответ« Нет доступа в квартиру выше этажем.» Подскажите, пожалуйста, что делать?
Антон. Ярославль.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию либо можете подать исковое в суд.
Любые дефекты балкона коммунальщики обязаны устранять немедленно. Это прописано в пункте 4.2.4.2 Правил и норм тех.эксплуатации жилищного фонда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!