Решение суда по кредитному долгу от сбербанка не передано приставам уже 2 года, но коллекторы требуют погасить долг. Что делать?
Помогите, в сентябре 2013 года было решение суда по кредитному долгу, от сбербанка! Прошло почти 2 года иск не передали суд. пристовам а сейчас звонит коллектора и говорят что долг продали им после решения суда! Я документов ни каких не получала! Как быть в такой ситуации и что делать, в данный момент?
Требуйте предоставления документов, удостоверяющих передачу права требования по испол. листу; смотрите на сайте ФССП- не возбуждено ли исполнительное производство, исполнительное производство не могут возбудит по истечении 3 лет со дня вступления решения суда в законную силу.
пока не получали что либо от приставов, то оплачивать у вас нет оснований. Кроме ФССП никто не уполномочен взыскивать долг принудительно