Заявление об увольнении в государственном учреждении - как добиться точной даты увольнения?
Работаю в государственном учреждении. Неделю назад написала заявление на увольнение и передала начальнику, для передачи в отдел кадров. Мне было сказано, что заявление согласовано и будет передано в отдел кадров. Сегодня меня просят переписать заявление с датой 21.08 и обещают уволить с этой даты. Старое заявление не отдают и даже не показывают. Что мне делать, чтобы уволиться точно с 21.08?
Если у Вас нет копии заявления с отметкой о его сдаче, то спорить бесполезно. В новом заявлении укажите, что просите уволить с 21 августа по мотиву, например, необходимости срочного выезда за пределы Москвы или трудоустройства по иному месту работы с 22 августа