Права на опеку детей после развода при наличии иностранной супруги, не имеющей гражданства РФ
Я и моих дети гражданин рф мы разводимся с женой она не гражданка и негде не работала я имею права что дети самной остались после развода.
Здравствуйте! Если между Вами и Вашей супругой не достигнуто соглашение относительно того, с кем будут проживать дети после развода, этот вопрос подлежит разрешению в судебном порядке. С 10 лет учет мнения ребенка обязателен для суда.
можете подать в суд иск об определении места жительства детей с вами
Вопрос о проживании детей после развода при наличии такого спора решается в судебном порядке при расторжении брака. Место проживание детей определяется судом исходя из интересов ребенка, условия для проживания. которые существуют у каждого из родителей, заработка родителей, их способности содержать и заботиться о своих детях, благоустройство, наличие садика и школы по близости. При этом заслушиваются мнения органов опеки и попечительства и прокурора. Доказывайте, что детям будет лучше с Вами, шансы есть всегда.