Сложности с определением владения комнатами - как правильно оформить продажу доли в доме с двумя хозяевами
Здравствуйте! Вам необходимо произвести выделение доли в натуре.
Раздел домовладения может производиться как в судебном порядке, так и добровольно. Добровольный раздел осуществляется путем заключения всеми сособственниками соглашения или договора, которые подлежат государственной регистрации. После регистрации раздела дома в натуре право общей долевой собственности прекращается. Если же совладельцы не смогли прийти к обоюдному согласию, то вопрос о разделе решается в судебном порядке с назначением судебной строительно-технической экспертизы, которая поручается экспертной организации или же конкретному эксперту.