Права работника - возможность отказаться от отработки 14-дневной смены при наличии малолетних детей
Очень интересует вопрос: имеет ли право работодатель заставить отрабатывать меня 14 дней если я разведена и имею детей 7 и 10 лет, ранее я работала оставляя их одних на свой страх и риск, в результате младший ребёнок расшиб голову, теперь я не хочу оставлять их одних. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Увы, но ст. 80 Трудового кодекса РФ не содержит таких исключений. Наличие несовершеннолетних детей не дает права на расторжение трудового договора в срок, указанный работником - предупреждать за две недели обязательно.
Это обязанность, установленная законом.
К сожалению отработка - правомерна.
УДАЧИ ВАМ
Юридические услуги в Саранск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций