Что мне можно предпринять на данный момент, или ждать, когда пройдет 45 дней и обращаться в милицию?
Помогите, посоветуйте, что делать.
Решили сделать ремонт фасада частного дома. По объявлению пришел человек, представился индивидуальный предприниматель такой-то. Проверили паспорт, показал свидетельство. Составили договор в простой письменной форме о том, что он произведет ремонт дома и фундамента, закупит на деньги заказчика строительные материалы. Под расписку дали деньги 27 тыс. руб. на строительные материалы - обещал купить и доставить в течении трех дней, и начать работу. Прошло уже 12 дней, ничего не привез, по телефону сначала отвечал, что скоро привезет, а уже второй день телефон просто отключен. В договоре написано, что срок исполнения работ 45 дней. Что мне можно предпринять на данный момент, или ждать, когда пройдет 45 дней и обращаться в милицию?
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь в милицию. По Вашему заявлению произведут проверку данного лица, а также всех обстоятельств дела, и в случае наличия достаточных оснований могут возбудить уголовное дело.