Студент 2-го курса университета ищет способ выйти из состава семьи для оформления присмотра и ухода за инвалидной бабушкой

Мне 18 лет, я студент 2-го курса университета, хотел оформить, присмотр за бабушкой, бабушка инвалид 1 ой группы и подать документы в Департамент соц защиты для оформления ГСП, но проблема в том, что надо справку о составе семьи, как мне выйти из состава семьи?

Лучший ответ

такого понятия как выйти из состава семьи не существует. однако до достижения вами 18 лет, вы считаетесь ребенком своих родителей и вас вписывают в справку о составе семьи родителей. с достижением вами 18 лет вы становитесь полностью правоспособны и независимы от родителей, а соответственно, имеете право требовать не указывать вас в справке и не указывать родителей в справке о вашей семье,т.к. вашей семьей будет считаться ваша супруга и дети