Обманутая работница требует официального оформления и соцвыплаты после подписания лживого договора

Вопрос №7725208 из г. Набережные Челны
опубликован 17.08.2015, 22:38

При устройстве на работу, обещали официально оформить, по истечение трех месяцев испытательного срока. Обещали все соцвыплаты. В итоге, когда проработала уже месяц, прислали договор, который я бегло прочитав, подписала. Когда прошли три месяца, я поинтересовалась, скоро ли меня будут оформлять. На что мне ответили отказом, а договор, который я подписала, оказался просто договором возмездного оказания услуг. В итоге никаких соцвыплат, никакого оформления. При этом 13 процентов с зарплаты у меня удерживают. Вопрос; могу ли я отстоять свои права и потребовать, чтобы меня приняли на работу официально со всеми соцвыплатами (больничные, отпуск) .

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с требованием признания факта трудовых отношений и переквалификации договора оказания услуг в трудовой договор.

17.08.2015, 22:45

Мне обращаться сразу именно в суд?я смогу его выиграть,это реально?

17.08.2015, 22:50

Да, сразу в суд. Выиграть совершенно реально.

17.08.2015, 22:55