Сальск, 18.08.2015, 01:18

Незаконная задержка и проблемы с медицинским освидетельствованием - есть ли возможность оспорить результаты в суде или наркодиспансере?

Вопрос №7725991 из г. Таганрог
опубликован 18.08.2015, 01:18
14.08. меня в 06.20 остановили ДПС. На месте пройти освидетельствование не предложили, отвезли в больницу. Первое провели (согласно акту) в 08.40 (исправлено с 07.40), второе в 10.05, хотя промежуток прошел всего около 15 минут. Привезли в ОМВД около 09.00 и оттуда я больше не выходил до 16.00. Протокола доставления не было-задерживали незаконно.. Есть видео на моем телефоне и фото с кординатами, снятые в 09.05 уже в отделе полиции. Могу ли я опротестовать результаты мед. освидетельствования в суде или областном наркодиспансере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы у вас конечно есть, но фотографии в телефоне возможно будет не достаточно. Попробуйте собрать больше доказательств. Камеры на входе ОМВД, больницы...

18.08.2015, 01:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете попытаться обжаловать. Но на мой взгляд, шансы у Вас ничтожны.

18.08.2015, 01:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Помимо фото есть еще и видео с сотрудниками ДПС и понятыми.. Протоколы отстранения и задержания т/с написаны в одно время, в нарушение пр.185 МВД от 02.03.2009..

18.08.2015, 01:40

Несомненно шансы у вас есть-имея такие доказательства

18.08.2015, 01:43

Вот почитайте www.consultant.ru

Возможно вы заблуждаетесь в процедуре проведения медицинского освидетельствования.

18.08.2015, 01:47

Не надо слушать сладкие песни! Вас ждет лишение права управления! А при повторном управлении в состоянии алкогольного опьянения - уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Не следует в состоянии алкогольного опьянения за руль садиться!

19.08.2015, 03:43