Задержка выплаты зарплаты перед декретным отпуском - причины и основания
Мне не заплатили зарплату, всем сотрудникам выплатили, а на мой вопрос в чем причина задержи, мне начальник пишет, что до особого распоряжения. Сейчас я в положении, скоро в декрет, и именно тогда когда он узнал о моем положении стал так поступать. Оклад по договору у меня 34000, прислали уведомление, что оклад будет 9400. На каком основании они могут задерживать зп? И на сколько дней?
Здравствуйте! Нет никаких оснований.Обращайтесь с жалобой в ГИТ на неправомерные действия работодателя.
Вам зарплату задерживают не законно.Обратитесь в трудовую инспекцию с надлежащим заявлением о привлечении работодателя к адм.ответственности.