Как оформить наследство после смерти отца, прожившего в другом городе, с новой женой
Прошу от вас помощи! Умер отец, проживал он в другом городе, с новой женой. Куда мне нужно обратиться для подачи документов для вступления в наследство. В том городе, где проживал отец, осталось: дом,квартира (купленная совместно в браке с новой женой), машина, и 1/ 2 доля квартиры в городе, где проживаю я сама. Нужно ли мне ехать туда или можно все оформить в своем городе? Заранее спасибо за ответ.
Наследство открывается по месту жительства наследодателя. В течении 6 месяцев Вам необходимо у любого нотариуса в Архангельске оформить и отправить заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства отца.
По месту открытия наследства к нотариусу обращайтесь