Как защитить себя при аренде квартиры и определить понятие ущерба для возмещения имущества
Нащелканные фотографии описанного имущества как то должны кпюрепиться к договору. Как это сделать на месте. Отдельным пунктом в договоре, ссылающимся на фотографии в моем телефоне?
Их можно распечатать и, при желании, сделать приложением к договору.
Пропишите в договоре, что имущество должно быть возвращено Вами в том же состоянии, что и на момент заключения договора, с учетом его нормального износа.
В случае если у арендодателя будут претензии - он должен будет в суде доказывать, что износ превышает нормальный.
Здравствуйте. Составьте акт и сделайте фотографии фактического состояния мебели и техники.
Я имел ввиду, как прописать, что будет являться порчей имцщества, а что нет. Понятно что в ходе НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации будут изменения, накипь в стиральной машинке, потемнение обоев за плиткой итд
Обычно под порчей подразумевают - это умышленные действия, которые влекут за собой причинение имуществу значительного ущерба. Какие именно действия, решайте сами.
Это не прописать. Сделайте фото, в суде потом пригодятся.