Саранск, 18.08.2015, 09:39

Устроилась на работу, заключили со мной договор на оказание услуг, не выплатили за.

Вопрос №7727923 из г. Азов
опубликован 18.08.2015, 09:39
Устроилась на работу, заключили со мной договор на оказание услуг, не выплатили зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Факт трудовых отношений устанавливайте в судебном порядке.

18.08.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если честно я боюсь подавать в суд, вдруг проиграю, придется еще им выплачивать расходы. Нужно ли обращаться в другие органы?

18.08.2015, 09:47

Можете обратиться в прокуратуру с жалобой!

Но так как договор был заключен не трудовой, то взыскать деньги получится через суд, трудовая инспекция за дело не возьмется.

18.08.2015, 09:49

Факт возникновения трудовых отношений устанавливается в судебном порядке. Позаботьтесь о доказательствах Вашей работы у этого работодателя. Можно пойти по пути признания гражданско-правового договора трудовым, если представите доказательства того, что к Вам предъявляли требования нахождения на работе от сих, до сих, т.е. соблюдать режим рабочего времени.

18.08.2015, 09:52

Спасибо за ответы! А нужны свидетели и доказывать , в договоре на оказание услуг написан режим рабочего дня.

18.08.2015, 09:56

Привлекайте свидетелей, указывайте в суде все условия договора, которые могут идти против работодателя. Начните с иска.

18.08.2015, 10:02