Не выплачена зарплата по договору на оказание услуг - стоит ли подавать в суд?

Вопрос №7735958 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2015, 21:32

Стоит ли подавать в суд, если работодатель заключил со мной не трудовой договор, а договор на оказание услуг, и не выплатил зарплату.

Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете также по договору услуг взыскать долг, т.к. доказать факт трудовых отношения оч трудно

19.08.2015, 09:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Да, конечно , чтобы установить трудовые отношения.

18.08.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер. В суд как минимум еще стоит подавать о взыскании денежных средств по договору, если у Вас подписан акт выполненных работ. Это основное тебование к договору. Подробнее можно сказать только при наличии договора перед глазами.

18.08.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если не подписан акт выполненных работ, что делать? Я подписывала договор о материальной ответственности

18.08.2015, 22:29

Вычет з заработной платы денежные средства должен осуществляться на основании приказа и документально подтверждаться, что вы причинили материальный вред работодателю.

18.08.2015, 22:30

В таком случае необходимо видеть договор и разъяснить ситуацию. Предлагаю записаться на бесплатную консультацию.

18.08.2015, 22:31

Ростов-на-Дону - онлайн услуги юристов