Сможем ли мы деприватизировать квартиру, если мы не хотим, чтобы она была приватизирована в первую очередь?
В 2012 году начали процедуру приватизации, прервали на стадии подписания договора с нашей стороны.
Сейчас выяснили, что в департаменте жилого фонда наша квартира числится уже как приватизированная, на основании поданного заявления о приватизации. Там же говорят, что, если мы не хотим чтобы квартира была приватизированной, то нужно сначала довести процедуру приватизации до конца (подписать договор, сдать в рег. палату), а потом деприватизировать. Правильно ли это?
Ведь если мы так поступим, то больше не сможем реализовать право приватизации в будущем.
Лучший ответ
Здраствуйте! А кем подано о приватизации первое заявление ? Для чего деприватизировать, не понятно. Да, приватизацию возможна только один раз.
NB: С 1 марта 2016 г. воспользоваться правом на деприватизацию будет нельзя (п. 1 ч. 2 ст. 2 Закона N 189-ФЗ в ред. Закона от 28.02.2015 N 19-ФЗ).