Возможность оспорить договор дарения квартиры, подаренной супругом во время брака, и момент вступления в право собственности
Мой супруг, будучи еще в браке со мной, подарил мне по договору дарения свою ЛИЧНУЮ квартиру, которая была у него в единоличной собственности еще до нашего брака. Сейчас мы разводимся. Хотела бы узнать, существует ли возможность оспорить этот договор дарения (им или его родственниками) и каким образом? Если можно со ссылкой на законодательные нормы. Спасибо. PS: регистрация квартиры на меня уже произведена, но само Свидетельство о праве собственности я еще не получила. С какого момента я буду считаться собственником: с момента регистрации права или с момента получения Свидетельства? Или есть еще какой-нибудь срок, когда я вступаю в право собственности?
Лучший ответ
Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Для признания дарения недействительным нужны основания. Смотрите главу гражданского кодекса Сделки
Благодарю Вас за полезную консультацию!