Несовершеннолетний подвергается преследованию после находки конопли в деревне - как оказать помощь и спасти его от уголовного преследования?
В деревне несовершеннолетний (17 лет) катаясь на скутерах с друзьями на одной из лесных полян сорвал куст конопли из любопытства (свернул и положил в пакет). через некоторое время группу подростков догнал автомобиль без опознавательных знаков из которого вышло 4 человека. Подростков скрутили прицепили наручниками к скутерам достали пакет, не вызывая понятых. Пытались одному из подростков сунуть в карман пакетик с неизвестным веществом (он в последствии его выкинул). Мокрый куст со слов сотрудников наркоконтроля (как они представились) весит 150 гр. Хотят возбудить уголовное дело по ст. 228 УК РФ п 1. Как спасти подростка? Адвокат требует за услуги 100 т. руб. это очень большие деньги для семьи.
Здравствуйте,Нанимайте другого адвоката.Желательно практикующего такие дела.