Спор о дарственной - Бабушка обвиняет внучку в ненадлежащем уходе и хочет оспорить дарственную на земельный участок и дом
в такой ситуации оспорить дарственную вряд ли будет возможно
если основания иска обоснованы, обстоятельства (например, заблуждение в природе сделки) будут доказаны в суде неопровержимыми и достаточными доказательствами, оспорить сделку возможно.
Вы можете посмотреть практику подобных дел на сайтах судов, Пензенского областного суда и т.д.
Дарение - сделка безвозмездная, не требует взаиного предоставления услуги или материального вознаграждения.
Но по таким основаниям, как даритель решил жить с другой дочкой, договор дарения оспорить не получится, а вот по основания заблуждения в природе сделки (оформила дарение, а подразумевала ренту) при наличии доказательств - возможно.
отнеситесь внимательно к иску (если подан)