Могут ли без согласия родственников перевозить пациента в другую больницу?
Мама лежала в платном отделении больницы им Алексеева, альцгеймер. Должны были забрать, не отдали, сказали, не можем выписать, рентген и томография показали воспаление легких. Я ее сегодня видела, температуры нет, кашоя тоже, аппетит хороший. Врач тоже сказала, что симптоматмки нет никакой. Это было в 11.30, а в 13.20 врач мне позвонила и сказала, что маму переводят в 1 Градскую, так как восппление легких не лечут у них. Я просила оставить на платной же основе. Не могут. У меня вопрос - могут ли так без согласия родственников перевозить человека в другую больницу?
Добрый Вам день.
Уважаемая Елена. В данном случае, если больница не обладает техническими возможностями либо она работает по определенным заболеваниям, то не имееют право держать у себя такого больного.