Гражданин Казахстана грозит заключение под стражу после написания двух заявлений о краже
Это действительно так, потому как кража - уголовное дело публичного, а не частного и не частно-публичного обвинения, поэтому отзыв заявлений потерпевшими не влечет прекращения уголовного преследования. Примирение в данном случае возможно, но оно лишь послужит в качестве одного из смягчающих обстоятельств (при условии надлежащего оформления), поскольку Ваш муж ранее судим (т.е. нарушены условия, предусмотренные ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ). Так что - или прекращение уголовного дела за отсутствием доказательств причастности к совершению преступления, или судимость и реальный срок.
То есть как я поняла ,даже если он примирится ему светит 4 года или со смягчением года три? И до суда кг никак не освободить?