Как обжаловать нарушения и отказ от исправлений в протоколе - практические советы и рекомендации
На основании указанного протокола в отношении вас будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и будет вам вручено. Тогда вы вправе будет обратиться в районный суд по месту нахождения отдела ГИБДД и оспорить это постановление.
Если материал в отношении вас будет передан мировому судье для рассмотрения, вы сможете представить суду свои доводы и возражения по поводу протокола.
И на будущее: никогда не надо отказываться от подписания таких протоколов. Ваши доводы всегда будут более убедительными, если вы на месте в первом документе письменно изложите свои возражения.