Уменьшение дней оплачиваемого ежегодного отпуска методиста - имеет ли это правовое основание и является ли ухудшением условий труда
Не давно нам (сотрудникам) сообщили об уменьшении дней оплачиваемого ежегодного отпуска методиста с 42-х до 28 дней. Произошло это в начале июня 2015 года, однако перед этим в феврале 2015 года мы подписали новый Коллективный договор на 2015-2018 гг., где прописано право на 42-х дневный оплачиваемый отпуск. Подскажите Приказ (закон, постановление), который регулирует право предоставления оплачиваемого отпуска, а точнее его уменьшение и может ли это являться ухудшением условий труда работников бюджетного учреждения.
Здравствуйте!
Незаконно такое уменьшение, жалуйтесь в ГИТ