Может ли сокращение вступить в силу позднее, чем его датирован приказ (на примере отсутствия заработной платы у работника)
Может ли быть приказ о сокращении датирован позднее, чем само сокращение т.е. (сокращение 31.07, а приказ от 03.08. (работник был без сохранения заработной платы 31.07)
Само увольнение может быть после фактического сокращения штата.
Нарушения нет.
Но сотруднику кадровой службы допустившему такое (отпустившему в отпуск), "фитиль" вставить нужно.
Я так и не поняла, может ли быть приказ от 03.08, если работника сокращают 31.07
Работника сократить не могут.
Сократить могут только должность или рабочее место.
Работника увольняют.
Т.е. увольняют работника 31.07, а приказ издают 03.08
Нет, не так.
Ведь кто-то у вас допустил, что в этот день работник находился в отпуске без сохранения зарплаты?
Т.е не может быть приказ позднее дня увольнения, я правильно Вас поняла?
Значит должны уволить после выхода на работу из отпуска без содержания.