Может ли сокращение вступить в силу позднее, чем его датирован приказ (на примере отсутствия заработной платы у работника)

Вопрос №7738511 из г. Екатеринбург
опубликован 19.08.2015, 07:49

Может ли быть приказ о сокращении датирован позднее, чем само сокращение т.е. (сокращение 31.07, а приказ от 03.08. (работник был без сохранения заработной платы 31.07)

Лучший ответ
Рекомендуется

Само увольнение может быть после фактического сокращения штата.

Нарушения нет.

Но сотруднику кадровой службы допустившему такое (отпустившему в отпуск), "фитиль" вставить нужно.

19.08.2015, 07:55

Я так и не поняла, может ли быть приказ от 03.08, если работника сокращают 31.07

19.08.2015, 08:07

Работника сократить не могут.

Сократить могут только должность или рабочее место.

Работника увольняют.

19.08.2015, 08:09

Т.е. увольняют работника 31.07, а приказ издают 03.08

19.08.2015, 08:12

Нет, не так.

Ведь кто-то у вас допустил, что в этот день работник находился в отпуске без сохранения зарплаты?

19.08.2015, 08:14

Т.е не может быть приказ позднее дня увольнения, я правильно Вас поняла?

19.08.2015, 08:16

Значит должны уволить после выхода на работу из отпуска без содержания.

19.08.2015, 08:40

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034