Москва, 19.08.2015, 08:35

Возможна ли замена коробки АККПП или автомобиля при неисправности скоростей на гарантии у дилера Автогермес?

Вопрос №7738749 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 08:35
Меня зовут Алексей. У меня автомашина санг-йонг рекстон 2012 г.в, 95000 пробег. Автомашина на гарантии. В пятый раз обращаюсь к дилеру Автогермес с одной проблемой не переключаются скорости. Сейчас машина находится в ремонте с той же проблемой. Пока устраняют бесплатно, но гарантия заканчивается и ремонт бесплатным не будет. Могу ли я в данной ситуации потребовать замены коробки АККПП или полностью авто и какова процедура. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 18 Закона о защите прав потребителей.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если Вы не пользовались авто более чем тридцать дней в течение каждого года, то имеете законную возможность предъявить продавцу соответствующие требования.

19.08.2015, 09:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Для решения вопроса уточните - документы (заказ-Наряды) на предыдущие ремонты у Вас на руках? Сколько дней суммарно машина была в ремонте за последние 12 месяцев?

19.08.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Суммарное время нахождения в ремонте за 12 месяцев, по устранению данной неполадки. И в форме чего должна быть эта информация, справка от дилера?

19.08.2015, 08:50

У Вас должны быть документы о передаче авто в ремонт и о принятии из него. В них указаны даты.

19.08.2015, 09:48