Как отказаться от подписания новой должностной инструкции во время декретного отпуска по частичной занятости?
Здравствуйте!
Просто откажитесь. Попросите работодателя назвать статьи, которые обязывают Вас в принудительном порядке подписывать иную должностную инструкцию. И пригрозите обращением в ГИТ
Вообще, новая должностная инструкция была утверждена для моей должности( т.е. для всех сотрудников этой должности), и в трудовом договоре сказано что ДИ это часть трудового договора. Есть более веские аргументы её не подписывать кроме как просто отказаться? Спасибо.
Евгений, должностная инструкция никак не может быть частью трудового договора!