Как составить правильный договор купли-продажи квартиры в ипотеку и какие документы запросить у продавца?
Как грамотно составить договор купли-продажи квартиры? Какие документы, кроме стандартных, нам надо запросить у продавца.
Подробности:
1) собираемся покупать квартиру в ипотеку,
2) право собственности возникло так: в 2008 г. квартира была куплена женщиной и ее племянником в долях по 1/2, в 2014 г. племянник умер, а его тетя унаследовала его долю,
3) продавцы отказываются вывозить из квартиры мебель и быт. технику, а нам она не нужна,
4) собственник имеет мужа.
Здравствуйте!
1. Если квартиру покупаете в ипотеку, то банк также будет проверять юридическую чистоту объекта.
2. Если других наследников у племянника не было, то тётя законным способом стали собственником всей квартиры.
3. По поводу отказа вывезти мебель можно сказать, что Вы ничего не сможете сделать, если не сможете договориться. Можно также попробовать договориться в связи с этим немного снизить цену квартиры (с учетом необходимости Ваших дополнительных расходов на вывоз мебели).
4. Если квартира приобретена женщиной не в период брака в 2008 г., то согласия супруга на распоряжение не требуется.
Если Вам необходима услуга по подготовке договора купли-продажи, то обращайтесь в личную переписку.