Страховая отказывается выплатить полностью ущерб по КАСКО из-за возбужденного уголовного дела - как защитить свои права в этой ситуации?
Здравствуйте, Инна.
Случаи отказа страховой компании в выплате прописаны в Правилах страхования (КАСКО), согласно которым Вы страховали авто. Уверена, что отказ по причине возбуждения уголовного дела, отсутствует в Правилах СК.
Перед обращением в суд, можно попробовать решить возникшую проблему в досудебном порядке - путем предъявления СК претензии.
Здравствуйте, Инна Викторовна, можно обратиться в суд о взыскании страховой суммы. Следствие тут ни причем. И начисляйте неустойку, если истек срок, установленный законом для рассмотрения заявления и выплаты страховой суммы.