Материальная помощь отказана из-за прописки мужа - является ли это честным?
Я с младшей дочкой прописана в квартире, где проживает старшая дочь (мать-одиночка) с двумя детьми, там же прописан и мой сын. Она пыталась обратиться в соц. защиту с просьбой о материальной помощи, но ей сказали, что не положена, т.к. у меня есть муж (прописан и проживает по другому адресу) , значит, и его доход учитывается. Я не работаю (закрыла предпринимательство, в поисках работы сейчас нахожусь), дочери младшей 12 лет. Получается, мой муж (который не является отцом старшей дочери) должен содержать свою семью и её семью тоже? Правомерно-ли это? И есть ли какой-то выход из данной ситуации? Детям дочери 3 г. и 1 г.,алименты не получает. В отношении субсидий на оплату жилья (соц. найм) по той же причине отказали.
Лучший ответ
Доходы вашей семьи не должны учитываться, обжалуйте отказ в предоставлении материальной помощи в судебном порядке - ст.
Благодарю Вас за полезную консультацию!