Как узнать о чистоте перехода земельного участка с ЛПХ, имеющего статус ЛПХ, и свидетельства о собственности
Хочу купить земельный участок. Статус ЛПХ. Имеется свидетельство о собственности. Интересует чистота перехода этого участка к ее нынешнему владельцу. Дело в том, что участок был в аренде на пять лет. Буквально за месяц до конца срока этот же участок продается районной администрацией этому же арендатору. Построек нет. Имело ли право администрация продавать его? Что могут предъявить нам в случае покупки этого участка? Спасибо.
Валентина, администрация , как собственник земельного участка имеет право продать данный земельный участок арендатору. В данном случае они так и сделали. При покупке участка к Вам администрация не должна не чего предьявить.
С уважением, Л.Н. Носкова