Не подходит предложение о смене должности после декретного отпуска - как защитить свои права?
Находилась в декретном отпуске, когда ребенку исполнилось 1.5 г, решила выйти на работу. Директор сказала, что мою должность сократили год назад, но меня никто не предупреждал, и уведомления не было, на вопрос почему нет уведомления, получила ответ: не обязана перед тобой отчитываться. Работала я до отпуска воспитателем, а сейчас предлагает секретаря, но я теряю стаж педагогический, статус педагога и льготы по жкх, после моего отказа от секретаря она мне дает только 0.75 ставки. Что мне делать?
Вас до исполнения ребенку возраста 3-х лет обязаны обеспечить прежней работой. Ст. 256 ТК РФ.
Пишите жалобу в Трудиспекцию.