Что предлагают застройщики взамен частного дома с земельным участком - узаконенная площадь или фактическая?
Сложилась такая ситуация. Родителями был куплен частный дом с земельным участком в 1971 году площадью 42 кв.м, позже к нему были пристроены еще две комнаты и общая площадь выросла до 76 кв.м. Но пристроенная часть дома не была узаконена, имеется только справка из БТИ 1972 года о 76 кв.м. Сейчас дом попадает под снос. Что нам должны предоставить застройщики взамен нашего имущества? И из какого расчета: узаконенных 42 кв.м. или фактических 76 кв.м.?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Очень плохо, что домовладение узаконено не полностью, так как при выкупе дома, зачастую учитывается только узаконенная часть. Если снос дома еще не начат, то можно попробовать признать право осбственности на домовладение через суд.
Если, что звоните.