Как подать документы на наследство моего отца, проживавшего в другом городе, и какие документы необходимы
Мой отец прописан в г. Липецк. Умер в г. Екатеринбург. Собственность имеет в г. Липецк и г. Тюмень. Я прописана и живу в г. Екатеринбург. Куда мне подавать документы, чтоб вступить в наследство и какие документы нужны?
Лучший ответ
Здравствуйте!
по общему правилу Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по последнему месту жительства, т.е. г. Липецк.
сделать это нужно не позднее 6 мес. со дня смерти, предоставив нотариусу свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, завещание (если было) а также справку с последнего места жительства наследодателя.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
По месту прописки умершего отца к территориальному нотариусу.