Обязательно ли в договоре указывать сумму планируемых дорожных работ?
В нашем доме создано ТСЖ. Сосбтвенник помещения на цокольном этаже планирует организовать в своем помещении офисы, ему необходимо организовать со стороны центральной улицы вход в помещение цокольного этажа. В связи счем он обратился в ТСЖ с просьбой о передаче участка земли для организации входа. ТСЖ согласилось при условии, что собственник цокольного этажа за собственные средства асфальтирует участок придомовой территории. Обязательно ли в договоре указывать сумму планируемых дорожных работ? Или же её можно не указывать, а только оговорить место укладки асфальта и площадь асфальтирования.
С уважением, Лебедева Н.Ш.
Не обязательно в денежном выражении. Обязательство должно исполняться в натуре, судя по тексту вопроса. Просто для страховки следует одновременно оговорить сроки асфальтирования и закрепить право ТСЖ, в случае неисполнения обязательства в установленные сроки, самостоятельно провести асфальтирование, с последующим взысканием стоимости с собственника.
Искренне признательна за ответ, с уважением Лебедева Наталья