Обязательно ли выполнять обязанности ушедшего в декретный отпуск специалиста, если у меня есть четверо детей и работа включает работу в выходные?

В отделе специалист ушела в декретный отпуск, с ее уходом на меня зам. заведующего на безвозмездной основе Приказом возложили обязанности этого специалиста. У меня четверо детей воспитываю их одна работа предполагает работу в выходные. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Не правомерно. Должны возложит обязанности только с доплатой и выйти на работу должны только по приказу.Оплачивать в двойном размере или предоставить дополнительный выходной.За совмещение доплата устанавливается по соглашению сторон.