Возможно ли дарение матерью двух третей квартиры ее сыну, а одну треть она хочет оставить за собой.

Мать имеет в единоличной собственности 3-х комнатную квартиру, в которой прописаны она, ее сын и ее внук (имеют право пользования квартирой). Возможно ли дарение матерью двух третей квартиры ее сыну, а одну треть она хочет оставить за собой. Возможно ли составить договор дарения в данном случае, или необходимо дарить квартиру только целиком, не деля на части. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина Викторовна,

вы вправе подарить как целую квартиру. так и определнную долю. Другое дело какие цели преследуете. Вполне вероятно есть иные безопасные способы передачи собственности.

С уважением.