Боровичи, 19.08.2015, 16:51

Оформление доли брата на себя - что нужно знать и какие шаги предпринять?

Вопрос №7744916 из г. Боровичи
опубликован 19.08.2015, 16:51
По завещанию я и брат получили по 1/2 родительского дома. Брат умер. Его жена открыла наследственное дело, но оформлять часть дома не планирует. Как оформить долю брата на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

По завещанию я и брат получили по 1/2 родительского дома. Брат умер. Его жена открыла наследственное дело. Но относительно части дома заявила, что оформлять эту часть дома не планирует. Как оформить долю брата на себя?

19.08.2015, 20:22

Оформите её долю на её имя по доверенности и выкупите.

19.08.2015, 20:25

Если она подала заявление нотариусу, то Вы никак не оформите на себя.

19.08.2015, 16:52

Если заявление о вступлении в наследство она не подавала; подавайте Вы о вступлении в наследство.

19.08.2015, 16:54

По завещанию я и брат получили по 1/2 родительского дома. Брат умер. Его жена открыла наследственное дело. Но относительно части дома заявила, что оформлять эту часть дома не планирует. Как оформить долю брата на себя?

19.08.2015, 20:22

Оформите её долю на её имя по доверенности и выкупите.

19.08.2015, 20:25