Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.04.2009, 12:29

Как совместная собственность при попытке заключения договора соц. найма может повлиять на расселение семьи?

Вопрос №774523 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2009, 12:29
Я и дочь (3 года) прописаны в комнате (не приватизированной), дом на расселении, на очереди не стоим. Жильё было предоставлено РЖД, но затем дом передали городу. Сейчас предлагают собрать документы для заключения нового договора соц. найма. Как может повлиять наличие совместной с мужем собственности купленной по ипотеке (42 кв.м) при заключении договора соц. найма и расселении? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы предоставления в данном случае не применяются, т.к. Вы не относитесь к категории лиц, нуждающихся в жилье. Будет предоставяться только равноценная площадь.

21.04.2009, 12:47

При расселении Вам будет предоставлена равноценная площадь независимо от наличия другого жилья в собственности.

21.04.2009, 12:31

Инна! Если все обстоит так, как Вы говорите, то никаких отрицательных последствий для Вас не должно быть. Видимо при передаче дома на баланс города пытаются навести порядок в документах и определиться, кто проживает на жилплощади, а кто - нет.

Удачи, РК

21.04.2009, 12:34

Инна, Вам предоставят такую же площадь, к сожалению, т.к. у Вас уже есть с мужем жилье по ипотеке.

Заключайте договор соц. найма и не переживайте.

Желаю Вам успехов, до свидания!

21.04.2009, 12:43

Если площадь 9 кв.м, будут ли учитываться нормы площади на человека или же предоставят такую же площадь? Спасибо!

21.04.2009, 12:38