Работодатель не выполнил отчисления за последний год - как правильно действовать?
Официально трудоустроена, за последний год работодатель не делал за меня отчислений, о чем я узнала из письма от налоговой. Там же они требуют предоставить меня декларацию 3 ндфл. Сейчас нахожусь в отпуске и связаться с руководством не могу, стоит ли сразу идти в налоговую, или же сначала перегоаорить с директором? Не привлекут ли меня к ответственности, если сразу же не подам эту декларацию и не взыщут ли с меня все не уплаченные работодателем отчисления? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! С работодателем Вам уже бесполезно разговаривать, обращайтесь сразу в ФНС. Удачи Вам!
Спасибо, подскажите, могут ли потребовать у МЕНЯ оплатить эти отчисления??