Москва, 19.08.2015, 23:44

Анализ апелляционного процесса по делу о взыскании алиментов - обжалование и определение суда апелляционной инстанции

Вопрос №7748738 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 23:44
Что значит: - Апелляционная жалоба, состояние: обжаловано, дата - 17.03.2015 - Определение суда апелляционной инстанции от 22.05.2015 Вступило в силу 22.05.2015 Как это понять? Подавалась в районный суд апел. Жалоба на заочное решение суда о взыскании алиментов. Но никаких извещений по этому вопросу не приходило. На сайте судебного участка мирового судьи нашли история дела. Помогите разобраться, что значит вышесказанное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Насколько я поняла вопрос, это значит, что 22 мая 2015 года было апелляционное рассмотрение, вынесено Определение. Почему Вы не были уведомлены - пояснить не могу.

Всего доброго,

19.08.2015, 23:51

Вынесено определение суда апеляц. Инстанции, т.е. они или отказали в ап.жалобе или будут рассматривать? Я так понимаю?

19.08.2015, 23:59

Они либо отказали в удовлетворении жалобы, либо удовлетворили ее. "будут рассматривать" - это другое, не Ваш случай. Ее уже рассмотрели.

Всего доброго,

20.08.2015, 00:01

Это зависит от содержания определения (отказать в рассмотрении не могут).

20.08.2015, 00:01

А если ее удовлетворили, то что дальше?

20.08.2015, 00:02

Как ответить на Ваш вопрос, если Вы не посчитали нужным указать даже то, на что Вы жаловались (или не Вы, что в рамках данного вопроса - не принципиально).

Всего доброго,

20.08.2015, 00:04

И еще, что значит обжалована апел.жалоба?

20.08.2015, 00:03

Это значит, что Решение обжаловано. Подана Апелляционная жалоба. Вам не проще обратиться в суд и все выяснить? Сейчас мы все, вместе с Вами, тупо "гадаем".

Всего доброго,

20.08.2015, 00:06

Жаловались на заочное решение мирового судьи о взыскании алиментов на несовер.ребенка. Ответчик не мог явится в суд, т.к. ребенок болел (есть копия справки из дет. пол), суд вынес заочное решение.

20.08.2015, 00:06

Ну и?

а в чем спор?

Вы были не согласны с тем, что взыскали алименты?

Или что вынесли решение без Вас?

Апелляционная инстанция рассматривала исключительно законность взыскания алиментов. То, что без Вас - аргумент, но, простите, "в пользу бедных". Все равно вопрос должен был быть рассмотрен по существу.

Всего доброго,

20.08.2015, 00:10

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда (мирового участка) и там все узнать. Результат рассмотрения Вашей жалобы.

Материалы дела, после рассмотрения судом апелляционной инстанции, возвращаются в суд первой инстанции.

Решение 22.05 вступило в законную силу. Либо отменили решение мирового суда и приняли новое, либо оставили без изменения решение первой инстанции.

20.08.2015, 00:12