Вопрос наследования при смерти родителей в многоквартирном жилом помещении
Добрый день, Ни Вы ни Ваши родственники унаследовать квартиру не вправе - поскольку как Вы написали она НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННА, то есть находится в собственности государства. Регистрация по месту жительства, либо отсутствие таковой - не влечет возникновение или прекращение прав на квартиру. Тот кто записан в ордере (члены семьи нанимателя) вправе её приватизировать (оформить в собственность) вместе с Нанимателем в равных долях. Затем каждый будет распоряжаться своей долей в соответствии с требования Гражданского кодекса РФ: продавать, передавать по наследству, дарить и пр.